So erreichen Sie uns

Green Tech Cluster Styria GmbH
Waagner-Biro-Straße 100
8020 Graz, Austria

Tel: +43 (0)316 40 77 44
Fax: +43 (0)316 40 77 44-4
E-Mail: welcome@greentech.at
www.greentech.at
 

Ihre Green Tech Cluster Ansprechpartner

 

Ing. Bernhard Puttinger, MBA
Geschäftsführung
Tel.: +43 316/40 77 44-17
Mobil: +43 676/42 65 016
puttinger@greentech.at

DI DI(FH) Tobias Schwab, MA
Vertretung der Geschäftsführung,
Innovationsmanagement, Start-ups und Projekte Green Energy
Tel.: +43 316/407744-14
schwab@greentech.at

Dr. Maria Ortner
Forschungskooperationen, Internationale Märkte und Projekte Green Resources
Tel.: +43 316/40 77 44-18
ortner@greentech.at

Johann Koinegg, MSc
Green Tech Radar, Cluster-Service
und Projekte Green Building
Tel.: +43 316/40 77 44-13
koinegg@greentech.at

Mag. Andreas Pompenig
Kommunikation, Veranstaltungen
Tel.: +43 316/40 77 44-16
pompenig@greentech.at

Sonja Kapfer, BA
Assistenz der Geschäftsführung
Buchhaltung, Controlling
Tel.: +43 316/40 77 44-11
kapfer@greentech.at

Stefanie Muhri
Veranstaltungen,
Projekt-Mitarbeiterin
Tel.: +43 316/40 77 44-15
muhri@greentech.at

Selma Balcinovic
Office, Website und
Datenbankwartung
Tel.: +43 316/40 77 44-12
balcinovic@greentech.at

DI (FH) Martina Schöneich
Innovationsmanagement
Tel.: +43 316/40 77 44-21
schoeneich@greentech.at

Silvia Lackner
Projekt-Mitarbeiterin, Website, Teilzeit
Tel.: +43 316/40 77 44-19
lackner@greentech.at

Bernadette Nestl
Projekt-Mitarbeiterin
Tel.: +43 316/40 77 44-19
nestl@greentech.at

 

ICN International Cleantech Network

 
Eric Plan
CleantechAlps, Switzerland
eric.plan@cimark.ch

Cédric Brüll
Tweed, Belgium
cbrull@clustertweed.be

Catherin Candela
TENERRDIS renewable energy cluster, France
catherine.candela@tenerrdis.fr

Jan Rispens
Renewable Energy Hamburg (EEHH), Germany
jan.rispens@eehh.de

Michael Johansen
CLEAN, Denmark
mij@cleancluster.dk

Richard Hall
Greentech South, UK
richard.Hall@hampshirechamber.co.uk

Denis Leclerc
ÉCOTECH Québec, Canada
dleclerc@ecotechquebec.com

Susan Sanford
Research Triangle Region, USA
ssanford@researchtriangle.org

Per Simonsson
Sustainable Business Hub, Sweden
per.simonsson@sbhub.se

Mike Mulcahy
Green Cape, South Africa
mike@green-cape.co.za

Fred van Beuningen
Clean Tech Delta, Netherlands
f.vanbeuningen@cleantechdelta.nl