So erreichen Sie uns

Green Tech Cluster Styria GmbH
Waagner-Biro-Straße 100
8020 Graz, Austria

Tel: +43 (0)316 40 77 44
Fax: +43 (0)316 40 77 44-4
E-Mail: welcome@greentech.at
www.greentech.at
 

Ihre Green Tech Cluster Ansprechpartner

 

Ing. Bernhard Puttinger, MBA
Geschäftsführung
Tel.: +43 316/40 77 44-17
Mobil: +43 676/42 65 016
puttinger@greentech.at

DI DI(FH) Tobias Schwab, MA
Vertretung der Geschäftsführung,
Innovationsmanagement, Start-ups und Projekte Green Energy
Tel.: +43 316/407744-14
schwab@greentech.at

Dr. Maria Ortner
Forschungskooperationen, Internationale Märkte und Projekte Green Resources
Tel.: +43 316/40 77 44-18
ortner@greentech.at

Johann Koinegg, MSc
Green Tech Radar, Cluster-Service
und Projekte Green Building
Tel.: +43 316/40 77 44-13
koinegg@greentech.at

Mag. Andreas Pompenig
Kommunikation, Veranstaltungen
Tel.: +43 316/40 77 44-16
pompenig@greentech.at

DI (FH) Martina Schöneich
Innovationsmanagement
Tel.: +43 316/40 77 44-21
schoeneich@greentech.at

Sonja Kapfer, BA
Assistenz der Geschäftsführung
Buchhaltung, Controlling
Tel.: +43 316/40 77 44-11
kapfer@greentech.at

Stefanie Muhri
Veranstaltungen,
Projekt-Mitarbeiterin
Tel.: +43 316/40 77 44-15
muhri@greentech.at

Barbara Geineder
Projekt-Mitarbeiterin
Tel.: +43 316/40 77 44-12
geineder@greentech.at

Silvia Lackner
Projekt-Mitarbeiterin, Website, Teilzeit
Tel.: +43 316/40 77 44-19
lackner@greentech.at

Bernadette Nestl
Projekt-Mitarbeiterin, Teilzeit
Tel.: +43 316/40 77 44-19
nestl@greentech.at

 

International Cleantech Network (ICN)

 
Eric Plan
CleantechAlps, Switzerland
eric.plan@cimark.ch

Herbjørn Tjeltveit
Nordic Edge, Norway
herbjorn@nordicedge.org

Cédric Brüll
Tweed, Belgium
cbrull@clustertweed.be

Catherin Candela
Tenerrdis, France
catherine.candela@tenerrdis.fr

David Hutchinson
Greentech South, Portsmouth
david.hutchinson@port.ac.uk

 

Michael Johansen
CLEAN, Denmark
mij@cleancluster.dk

Frederik Loeckx
Flux50, Belgium
frederik.loeckx@flux50.com

Denis Leclerc
Écotech Québec, Canada
dleclerc@ecotechquebec.com

Susan Sanford
Research Triangle Cleantech, USA
ssanford@researchtriangle.org

Michelle Snarberg
Sustainable Business Hub, Sweden
michelle.snarberg@sbhub.se

Mike Mulcahy
Green Cape, South Africa
mike@green-cape.co.za

Fred van Beuningen
Clean Tech Delta, Netherlands
f.vanbeuningen@cleantechdelta.nl